Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фьючерсы на нефть на NYMEX в понедельник закрылись выше $73 на фоне подорожания бензина
02.05.2006
Цены на нефть на торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) в понедельник превысили отметку 73 долл за баррель на фоне роста цен на бензин, который был спровоцирован пожаром на одном из нефтеперерабатывающих заводов на Сицилии. Об этом пишет Прайм-ТАСС.

Пожар на предприятии, принадлежащем итальянской компании ERG SpA и производящем 160 тыс баррелей в день, начался в воскресенье. Однако в компании сообщили, что пожар был ликвидирован, и что производственные мощности от него не пострадали.

Согласно данным Управления энергетической информации при Министерстве энергетики США, в январе и феврале США импортировали из Италии в среднем 60 тыс баррелей бензина в день.

Это лишь малая часть более чем 1 миллиона баррелей бензина, который ежедневно поступает в США на протяжении последних недель. Тем не менее, сообщения о пожаре в Италии вызвали рост цен на бензин в условиях низкого объема торгов.

Июньские фьючерсы на нефть закрылись с повышением на $1,82, на уровне $73,70 за баррель.

Котировки июньских фьючерсов на бензин выросли на 5,74 цента и закрылись на уровне $2,1466 за галлон.

За последние шесть недель фьючерсы на бензин подорожали более чем на 55% на фоне сокращения запасов и опасений относительно возможного дефицита бензина в связи с переходом нефтеперерабатывающих предприятий на производство топлива на основе этанола.

Подорожание бензина привело к заметному росту прибыли в нефтеперерабатывающей отрасли и к повышению спроса на сырую нефть.

Пока не завершится переход на этанол, цены на бензин будут оставаться стимулирующим фактором на рынке нефти, считают аналитики.

Впрочем, цены на нефть могут вырасти и без поддержки со стороны бензина. На фоне опасений относительно усиления напряженности вокруг Ирана наряду с беспорядками в Нигерии рынок нефти по-прежнему остается привлекательным для участников, играющих на повышение.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ