Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Госдуме считают необходимым ускорить принятие законопроекта "О магистральном трубопроводном транспорте"
02.05.2006
В Госдуме РФ считают необходимым ускорить принятие законопроекта "О магистральном трубопроводном транспорте". Соответствующие рекомендации подготовлены по итогам парламентских слушаний, - сообщает Север-Пресс.

Как сообщил, открывая слушания, председатель думского Комитета по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев, к настоящему моменту этот документ подготовлен ко второму чтению. Законопроект о магистральном трубопроводном транспорте разработан для решения правовых и экономических вопросов в сфере развития систем трубопроводного транспорта России, а также повышения энергобезопасности нашей страны.

Действующее в настоящее время значительное количество подзаконных актов и ведомственных инструкций в этой области порождает их внутреннее противоречие и не соответствует современным требованиям в системе правового регулирования на рынке трубопроводного транспорта.

В принятых рекомендациях подчеркивается, что с учетом нынешних тенденций роста энергопотребления именно в странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) до 2030 года вопрос о направлении нефти с месторождений, расположенных в северной части Ямало-Ненецкого автономного округа и Красноярского края, не на запад, а на восток является актуальным. "Необходимо соответственно строительство нефтепровода от этих месторождений к нефтепроводу",- говорится в документе.

В рекомендациях парламентариев также содержится требование к правительству об ускоренной подготовке техрегламентов о безопасности магистрального трубопроводного транспорта.

"Отсутствие в восточных регионах России трубопроводной транспортной инфраструктуры является фактором, существенно сдерживающим освоение Восточной Сибири и Дальнего Востока. Принятое решение о строительстве трубопроводной системы ВСТО может изменить ситуацию, особенно если вместе с постройкой нефтепроводов мы осуществим более широкий комплекс мероприятий по строительству нефтеперерабатывающих заводов, создание инфраструктуры для отгрузки нефти и нефтепродуктов", - сказал Валерий Язев.

По мнению председателя комитета, освоение запасов даст значительный макроэкономический эффект, обеспечит социальный баланс развития континентальных и прибрежных регионов, в целом повысит качество жизни населения.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ