Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации одобрил поправки в Бюджетный кодекс
09.08.2004
Совет Федерации на пленарном заседании в воскресенье одобрил поправки в Бюджетный кодекс РФ, связанные с реформой местного самоуправления и перераспределением расходных и доходных полномочий между уровнями бюджетной системы. Как передает корреспондент "Росбалта", документ поддержали 154 сенатора, против высказались 2, воздержались 4.

Одобренный верхней палатой закон изменяет нормативы отчислений от федеральных налогов и сборов в региональные и местные бюджеты, определяет порядок предоставления межбюджетных трансфертов, субвенций и других государственных заимствований. За бюджетами субъектов Федерации, в частности, закрепляются доходы от транспортного налога, налогов на имущество организаций и игорный бизнес, а также часть доходов от единого сельскохозяйственного налога (30%), акцизных сборов на алкоголь (50%) и бензин (60%). Водный налог в полном объеме будет зачисляться в федеральный бюджет (сейчас он делится между центром и регионами в пропорции 40% на 60%). Бюджетные ссуды заменяются кредитами, ставки которых будут определяться ежегодно при формировании федерального бюджета на очередной финансовый год.

Кроме того, закон устанавливает функции и полномочия временной финансовой администрации, которая может вводиться в субъекте РФ на срок до 1 года решением арбитражного суда в случае, если просроченная задолженность региона превышает 30% собственных бюджетных доходов. В задачи временной администрации входит разработка и контроль за реализацией согласованного с органами госвласти и кредиторами плана восстановления платежеспособности субъекта РФ, реструктуризации и поэтапного погашения просроченной задолженности, а также общего оздоровления соответствующего бюджета. Кассовое обслуживание бюджетов всех уровней, согласно новым правилам, должно осуществляться Федеральным казначейством через счета, открытые в Центральном банке России.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ