Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Туркмении одобрил схему поставок газа на Украину
09.08.2004
В ходе состоявшейся в конце прошлой недели в Ашхабаде встречи президента Туркменистана с председателем Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Юрием Бойко и руководителем акционерного общества "Интербудмонтаж" Владимиром Петруком Сапармурат глава государства одобрил новую схему поставок газа на Украину.

По информации Turkmenistan.Ru, главной темой состоявшейся встречи стало обсуждение вопросов дальнейшего партнерства с туркменской стороной в газовой отрасли в свете достигнутых недавно договоренностей между Украиной и Россией о долгосрочном сотрудничестве в области поставок и транзита туркменского газа сроком на 25 лет.

Как было сообщено на встрече, в соответствии с подписанными документами, произошло обновление схемы поставок туркменского газа на Украину. С 1 января 2005 года осуществлять закупки газа для украинского рынка на границе Туркмении будет новая структура - специально образованная компания "РосУкрЭнерго". До 2028 года совместная компания будет также выступать оператором транзита "голубого топлива" и инвестором в развитие газотранспортной инфраструктуры с целью увеличения объемов поставки топлива.

В рамках беседы были также затронуты и другие вопросы, связанные с осуществлением поставок туркменского газа на Украину в рамках действующего до конца 2006 года пятилетнего соглашения. В частности, рассмотрен ход реализации ряда инвестиционных проектов, осуществляемых в Туркменистане украинскими компаниями в счет оплаты за поставляемое "голубое топливо".
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ