Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Председатель Мосгорсуда признал приговор экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому законным
03.05.2006
Председатель Мосгорсуда признал приговор экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому законным, а наказание в виде 8 лет лишения свободы - обоснованным. Об этом сообщил адвокат Ходорковского Генрих Падва. "Председатель Мосгосуда отказала в удовлетворении надзорной жалобы защиты экс-главы "ЮКОСа" на обвинительный приговор. В ответе на нашу жалобу было указано, что оснований для пересмотра приговора нет, сказал Генрих Падва. Отмечу, что буквально месяц назад аналогичный отказ дал защите Ходорковского президиум Мосгорсуда. Как пояснила тогда пресс-секретарь суда Анна Усачева, наказание бывшему главе "ЮКОСа" было назначено в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом, а также с учетом характера и степени тяжести содеянного и активной роли Ходорковского. То есть адвокаты опального олигарха также получили отказ в возбуждении надзорного производство по жалобе на обвинительный приговор. Между тем, Генрих Падва заявил, что уже направил жалобу на приговор Мещанского суда Москвы и последующих решений других судебных инстанций в Верховный суд".

Верховный суд является последней инстанцией, куда можно обратиться с жалобой на судебное решение, говорится в сообщении Эхо Москвы.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ