Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Решение арбитража в отношении "Юганскнефтегаза" не снимает вопрос о его продаже, считают аналитики
09.08.2004
Решение арбитражного суда, признавшего недействительным арест акций основного добывающего предприятия НК "ЮКОС" - ОАО "Юганскнефтегаз", не снимает с повестки дня вопрос о возможной продаже этого актива. Такое мнение РБК высказала аналитик ФК "Уралсиб" (БК "НИКойл") Анна Юдина. Эксперт считает, что данное решение не означает кардинального изменения позиции государства по дальнейшей судьбе ЮКОСа и лишь исправляет явные ошибки в рамках судебного процесса по делу в отношении компании. "Вопрос о продаже "Юганскнефтегаза" не снят, он просто отложен на более поздний срок", - полагает аналитик. А.Юдина напомнила, что ЮКОС до конца августа должен погасить налоговую задолженность за 2000 г. в размере 99,4 млрд. руб., кроме того, существует немалая вероятность появления претензий по налогам в адрес компании за последующие годы. "В случае если правительство примет окончательное решение о продаже "Юганскнефтегаза", этот актив все равно будет продан", - считает эксперт.

По мнению аналитика ИК "Проспект" Дмитрия Мангилева, оптимизм рынка в отношении ценных бумаг ЮКОСа в связи с данным решением суда будет относительно недолгим. "Возможность продажи "Юганскнефтегаза" по-прежнему не исключается после оценки активов ЮКОСа, не имеющих отношения к производственной деятельности, может оказаться, что их недостаточно для погашения налоговой задолженности", - отметил эксперт. Наиболее серьезной задачей для ЮКОСа на сегодняшний день, по словам аналитика, является получение доступа к собственным счетам для финансирования текущей производственной деятельности компании с тем, чтобы не прекратить добычу и транспортировку нефти.

Арбитражный суд г.Москвы 6 августа признал недействительным арест 100% акций ОАО "Юганскнефтегаз", удовлетворив таким образом соответствующее заявление НК "ЮКОС". Сегодня суд рассмотрит аналогичные заявления ЮКОСа о недействительности решения об аресте акций еще двух добывающих предприятий компании - ОАО "Томскнефть" и ОАО "Самаранефтегаз".
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ