Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Межведомственная комиссия согласовала проект строительства завода по производству сжиженного газа и терминала в Ленобласти
05.05.2006
Межведомственная комиссия (МВК) на заседании 4 мая по размещению производительных сил на территории Ленинградской области согласовала проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) и морского терминала в Выборгском районе, сообщила пресс-служба областного комитета экономического развития.

В рамках заседания члены МВК рассмотрели ряд вопросов о размещении новых производственных объектов: завода по производству сжиженного природного газа и морского терминала в Выборгском районе; нефтехимического распределительно-перегрузочного терминала в районе морского торгового порта "Высоцк" также в Выборгском районе; о первой очереди реконструкции завода железобетонных изделий и строительстве новых цехов в границах существующей территории ОАО "Завод железобетонных изделий N1" в поселке Войсковицы Гатчинского района.

Кроме того, на заседании было рассмотрено два вопроса о продлении срока действия предыдущих решений МВК. Это касалось вопроса по размещению производственного комплекса по хранению и переработке растительных масел на восточном побережье Лужской губы в Кигисеппском районе и размещения морского Балтийско-Кузбасского угольного терминала в поселке Логии (Горки) Кингисеппского района.

По трем первым вопросам приняты положительные решения, и заказчики получили принципиальное согласование места размещения объектов. По двум последним вопросам принято решение о продлении срока действий предыдущих решений МВК до конца 2006 г.

Как ранее сообщал Прайм-ТАСС со ссылкой на вице-президента компании Petro-Canada Грэхема Лайона, транспортировка сжиженного природного газа с завода в Ленинградской области, согласно прогнозу, начнется в 2010 г. По его словам, "мы надеемся, в 2010 г. начать погрузку сжиженного природного газа для транспортировки на североамериканский рынок".

Первая стадия проекта завода предполагает строительство мощностей по производству 3-5 млн. тонн в год, уточнил Г.Лайон. Годовой объем поставок с использованием судов в Северную Америку в денежном выражении может составлять до $1 млрд. в год. Объем инвестиций в строительство "Газпромом" завода по производству СПГ в Ленобласти составит порядка $1,5 млрд. По его словам, прибыль завода составит не менее $40 млн. в год.

Для реализации проекта завода по производству сжиженного газа в Ленинградской области ОАО "Совкомфлот" и ОАО "Газпром" зарегистрировали совместную компанию Baltic LNG, в которой 80% принадлежит "Газпрому", 20% - "Совкомфлоту". В октябре 2004 г. "Газпром" и Petro-Canada подписали меморандум о взаимопонимании по поставкам СПГ на североамериканский рынок к 2009 г., предполагающий совместную разработку технико-экономического обоснования строительства завода по сжижению в Ленинградской области и поставок СПГ с этого завода на рынок Северной Америки.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ