Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Снятие ареста с акций "Томскнефти" и "Самаранефтегаза" заложено в ценах на акции ЮКОСа, считают эксперты
09.08.2004
Ожидаемое снятие ареста с акций "Томскнефти" и "Самаранефтегаза" не окажет существенного влияния на цену акций НК "ЮКОС", так как оно уже заложено в текущих котировках компании.

Такое мнение РБК высказал аналитик МДМ-банка Антон Затолокин, комментируя ожидаемое сегодня рассмотрение в арбитражном суде исков ЮКОСа о признании незаконным наложение ареста на акции своих дочерних компаний. "Если позитивное для компании решение арбитражного суда появится до закрытия торгов, акции ЮКОСа могут незначительно подрасти, однако положительное решение суда по этим компаниям уже заложено в ценах после снятия ареста с акций "Юганскнефтегаза", - отметил эксперт. Он указал на то, что дальнейшие действия службы судебных приставов пока неизвестны, в связи с чем неопределенность в дальнейшей судьбе ЮКОСа сохраняется. Так, по-прежнему не сняты риски прекращения операционной деятельности компании из-за ареста ее счетов. По мнению эксперта, возможная остановка ЮКОСом добычи нефти окажет в краткосрочном периоде негативное влияние на поступление налогов в бюджет и может усилить рост цен на нефть на мировом рынке.

В свою очередь пресс-секретарь ЮКОСа Александр Шадрин опроверг информацию некоторых СМИ об отзыве из суда заявлений компании о признании неправомерными действий судебных приставов, наложивших арест на акции дочерних предприятий ЮКОСа - ОАО "Томскнефть" и "Самаранефтегаз". "Оба заявления слушаются сегодня днем в Арбитражном суде Москвы", - подчеркнул он.

Напомним, 6 августа арбитраж признал недействительным арест 100% акций ОАО "Юганскнефтегаз", удовлетворив таким образом соответствующее заявление НК "ЮКОС". Нефтяная компания обжаловала в суде постановление службы судебных приставов от 14 июля 2004 г., в котором говорится об аресте 100% акций ее дочерней структуры. По мнению ЮКОСа, действия судебного пристава незаконны и немотивированны, в частности, "обращение взыскания на акции "Юганскнефтегаза" должно осуществляться лишь в третью очередь". Изначально взыскание по исполнительному производству накладывается на денежные средства (первая очередь), а затем на имущество, "не участвующее в основном производстве компании (вторая очередь)". Лишь потом накладывается арест на основные активы компании (третья очередь).
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ