Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Беларуси принят национальный план действий по охране окружающей среды на 2006-2010 гг.
10.05.2006
Президент Беларуси Александр Лукашенко своим Указом утвердил Национальный план действий по рациональному использованию природных ресурсов и охране окружающей среды Республики Беларусь на 2006≈2010 годы.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Национальный план принят в целях выполнения единой экологической стратегии для стран Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии, принятой в 2003 году на Пятой конференции министров охраны окружающей среды (г.Киев).

Основными целями Национального плана являются рациональное использование природных ресурсов, их экономия, постепенный отказ от интенсивного использования, снижение вредного антропогенного воздействия на окружающую среду и дальнейшее улучшение экологической обстановки, развитие прикладных научных разработок в целях создания базы для внедрения ресурсосберегающих, малоотходных технологий, модернизации производств, увеличения доли использования вторичных ресурсов и отходов.

В Национальный план включены мероприятия по строительству и реконструкции 45 объектов природоохранного назначения, свыше 40 мероприятий по развитию прогрессивных технологий и методов, направленных на рациональное природопользование и охрану окружающей среды. Запланировано также более 50 мероприятий по совершенствованию законодательства Беларуси в области охраны окружающей среды и приведение его в соответствие с международными договорами.

Финансирование мероприятий Национального плана будет осуществляться за счет средств, предусматриваемых ежегодно на эти цели в республиканском и местных бюджетах, в том числе в республиканском фонде охраны природы, с привлечением собственных средств организаций, а также кредитных ресурсов банков.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ