Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В рамках проекта "Сахалин-2" завершено строительство верхних строений морской платформы "Лунская"
11.05.2006
Сегодня состоялась официальная церемония приемки верхних строений морской платформы "Лунская". Это событие знаменует для компании Sakhalin Energy Investment Company Ltd. успешное завершение почти трехлетнего периода проектировочных и строительных работ по изготовлению технологически сложных конструкций. Строительство вела компания Samsung Heavy Industries на своей судоверфи на острове Кодже в Корее.

Как сообщает Финмаркет, верхние строения представляют собой полностью интегрированную палубу, на которой находится все необходимое буровое и добывающее оборудование, а также размещены установки для разделения углеводородных жидкостей и жилые помещения для персонала.

Возможности платформы позволяют добывать более 50 млн кубических метров газа в сутки, обеспечивая подачу большей части сырья для первого в России завода по производству сжиженного природного газа, строительство которого ведется на юге острова Сахалин. Основной объем продукции завода уже продан потребителям в Японии, Корее и на западном побережье Северной Америки.

Верхние строения платформы "Лунская" спроектированы и изготовлены для промышленной разработки запасов Лунского газового месторождения, расположенного на континентальном шельфе острова Сахалин. Вес конструкции составляет 21 800 тонн, в ней предусмотрены 27 буровых окон для наклонно-направленного бурения. Платформа обеспечит возможность полномасштабного освоения Лунского месторождения.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ