Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вступают в силу правила оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике РФ
15.05.2006
Вступают в силу правила оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике России. Как передает РБК, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков. Документ, кроме того, определяет перечень организаций, осуществляющих оперативно-диспетчерское управление, в том числе в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах, а также структуру и зоны диспетчерской ответственности.

В частности, в соответствии с постановлением, территории в пределах Единой энергетической системы России, в которых на дату вступления в силу утвержденных правил оперативно-диспетчерское управление осуществлялось акционерными обществами (АО) энергетики и электрификации (их дочерними или зависимыми обществами), в уставном капитале которых доля РАО "ЕЭС России" на указанную дату составляла менее 25%, являются зонами диспетчерской ответственности соответствующих АО. При этом данное положение действует до приобретения Российской Федерацией доли участия в уставном капитале системного оператора в размере не менее 52%.

В соответствии с правилами, субъект оперативно-диспетчерского управления осуществляет управление электроэнергетическим режимом энергосистемы в зоне своей диспетчерской ответственности через один или несколько диспетчерских центров, за каждым из которых закрепляет соответствующую операционную зону. Системный оператор (в технологически изолированной территориальной электроэнергетической системе - соответствующий субъект оперативно-диспетчерского управления) определяет в зоне своей диспетчерской ответственности структуру диспетчерских центров, включая их уровни и соподчиненность.

В соответствии с утвержденным перечнем технологически изолированных территориальных электроэнергетических систем и соответствующих субъектов оперативно-диспетчерского управления, Камчатская область является зоной диспетчерской ответственности ОАО "Камчатскэнерго", Магаданская область - ОАО "Магаданэнерго", запад и центральная часть Республики Саха - ОАО "Якутскэнерго", Сахалинская область - ОАО "Сахалинэнерго", Чукотский автономный округ - ОАО "Чукотэнерго", Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ - ОАО "Таймырэнерго".
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ