Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭРТ допускает возможность предоставления льготы по экспортной пошлине на нефть при разработке шельфовых месторождений
15.05.2006
Минэкономразвития РФ допускает возможность предоставления компаниям льготы по экспортной пошлине на нефть при разработке шельфовых месторождений. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил журналистам замглавы Минэкономразвития Кирилл Андросов. "Я допускаю такую возможность", - сказал он.

К.Андросов пояснил, что для предоставления льгот при разработке шельфовых месторождений необходимо принять отдельное законодательство. Сейчас Минэкономразвития и Минпромэнерго рассматривают этот вопрос. По словам замминистра, разработка шельфа — это масштабный проект, к которому нужна комплексная программа развития.

Как ранее сообщалось, на заседании 28 апреля правительство РФ приняло решение о непредоставлении "налоговых каникул" по НДПИ для новых нефтяных месторождений в Тимано-Печоре и на континентальном шельфе.

Однако Минэкономразвития по-прежнему настаивает на этой льготе. По словам главы министерства Германа Грефа, правительство еще раз рассмотрит вопрос о введении "налоговых каникул" для этих месторождений. Если правительство сочтет целесообразным ввести налоговые каникулы для месторождений Тимано-Печоры и континентального шельфа, то соответствующие поправки будут подготовлены ко второму чтению законопроекта в Госдуме.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ