Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд Британских Виргинских островов окончательно отклонил иск Sibir Energy к "Сибнефти"
15.05.2006
15 мая Апелляционный суд Британских Виргинских островов (BVI) окончательно отклонил иск компании Sibir Energy, направленный против компании "Сибнефть" и ряда аффилированных с ней структур. Предметом иска стало уменьшение доли Sibir Energy в совместной с "Сибнефтью" компании "Сибнефть - Югра".

Sibir Energy подавала апелляцию на ноябрьское решение суда BVI, который признал, что Sibir Energy не имеет права действовать против одной группы компаний-ответчиков, а дело в отношении другой группы находится в компетенции российского правосудия. Апелляционный суд подтвердил это решение. Предполагается, что Sibir Energy возместит все судебные издержки, связанные с данным иском. К настоящему моменту ответчики выиграли все дела, возбуждавшиеся против них в Российской Федерации.

Как говорится в материалах пресс-службы "Сибнефти", завершение этого процесса стало ключевой победой в долгом судебном разбирательстве с Sibir Energy по поводу одного из ключевых добывающих активов компании. "Сибнефть - Югра" обладает лицензией на разработку южной части Приобского месторождения, доказанные запасы которого составляют примерно 300 млн. тонн нефти. Бизнес-план компании предполагает, что рост добычи "Сибнефти" будет идти в основном за счет активной разработки Приобского месторождения.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ