Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" намерен увеличить в ближайшее время пропускную способность газопровода "Средняя Азия - Центр" с 44 до 80 млрд куб. газа в год
17.05.2006
"Газпром" намерен в ближайшей перспективе увеличить пропускную способность газопровода "Средняя Азия - Центр" с 44 до 80 млрд куб. газа в год. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов, выступая на Международной конференции "Шелковый путь ХХ1 века: роль нефтегазового сектора в интеграции стран Центральной Азии".

"Газпром" готов модернизировать газопровод "Средняя Азия - Центр" и увеличить его пропускную способность", - сказал Рязанов. "Для этого требуется, чтобы Туркмения подтвердила свои запасы газа и чтобы был заключен договор о разделе продукции с правительством Узбекистана по добыче газа с месторождений на плато Устюрт (север республики)", - подчеркнул он.

Рязанов сообщил, что на плато Устюрт начала работу первая скважина по разведке газа. "В предстоящие пять лет "Газпром" вложит $400 млн в разведку и добычу газа на плато Устюрт, - сказал Рязанов. - Это позволит нам добывать здесь 8-9 млрд куб. газа и транспортировать его в Россию и дальше в Европу".

Сегодня "Газпром" закупает газ у Узбекистана по $60 за 1 тыс куб. м, сообщил Рязанов. По его мнению, это объективная цена, учитывая затраты и риски "Газпрома" по транзиту газа в Европу.

Газопровод "Средняя Азия - Центр" проходит по территории Туркмении, Узбекистана и Казахстана и обслуживает, в частности, поставки туркменского газа на Украину и в Россию.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ