Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

E.ON Ruhrgas рассчитывает на приобретение 25% доли участия в освоении Южно-Русского месторождения
17.05.2006
E.ON Ruhrgas рассчитывает на приобретение 25-проц доли участия в освоении Южно-Русского месторождения. Об этом заявил на годовой пресс-конференции глава компании Буркхард Бергманн.

По его словам, это будет значительный шаг на пути к формированию собственной ресурсной базы поставок газа.

"Мы добились значительных успехов, но окончательного соглашения пока достичь не удалось", - сказал Б.Бергманн.

Как ранее сообщал Прайм-ТАСС, Южно-Русское месторождение с запасами до 1 трлн куб м рассматривается как сырьевая база для поставок по строящемуся Северо-Европейскому газопроводу.

E.ON предложила газовой монополии в обмен на долю участия в освоении Южно-Русского месторождения газовые активы в венгерской MOL. Однако "Газпром" посчитал этот актив недостаточным для доли участия в Южно-Русском месторождении.

Продление сроков переговорного процесса E.ON с ОАО "Газпром" по вхождению немецкой компании в проект освоения Южно-Русского месторождения связано с длительностью прохождения разрешительных процедур в странах Европы по получению российской компании долей в активах E.ON. компании планируют завершить переговорный процесс к августу. E.ON продолжает переговоры с "Газпромом" о получении доли в Южно-Русском месторождении, рассчитывая на ту же долю в проекте, как и у BASF - 25% минус одна акция.

По информации "Прайм-ТАСС", E.ON. и "Газпром" согласовали структуру обмена, и сейчас продолжается работа по получению разрешений на передачу активов российской компании.

В списке активов доли E.ON. в предприятиях Восточной Европы, в том числе в Венгрии, Болгарии, Польше, Чехии и Словении. Ранее назывались газовый бизнес венгерской MOL, газораспределительные сети на севере Румынии. E.ON имеет долевое участие в 7 предприятиях в Чехии, в 14 предприятиях в Венгрии, в 2 предприятий в Болгарии, а также Румынии и Словакии.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ