Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Иркутская область обсудили вопросы поставок природного газа в соответствии генеральной схемой газификации региона
18.05.2006
15-17 мая в Иркутске состоялись переговоры делегации ОАО "Газпром" и руководства администрации области с компаниями — недропользователями (ООО "Атов-Маг плюс", ОАО "Братскэкогаз", ООО "НК "Дулисьма", ООО "Иркутская нефтяная компания"), владеющими лицензиями на разработку малых и средних месторождений углеводородного сырья региона, освоение которых предусматривается Генеральной схемой газоснабжения и газификации Иркутской области.

Переговоры проводились в соответствии с Планом мероприятий по газоснабжению и газификации Иркутской области, утвержденным губернатором Иркутской области и Председателем Правления ОАО "Газпром" в апреле 2006 года.

От Иркутской области переговоры вел первый заместитель главы администрации региона Юрий Параничев. Делегацию ОАО "Газпром" возглавлял начальник Управления координации восточных проектов Виктор Тимошилов. В переговорах также приняли участие представители ряда дочерних компаний Общества.

Как сообщили в "Газпроме", в ходе переговоров обсуждались вопросы обеспечения компаниями-недропользователями поставок природного газа в соответствии с показателями Генеральной схемы газоснабжения и газификации области. При этом особое внимание было уделено обязательному извлечению и реализации гелия.

По итогам переговоров Юрий Параничев заявил: "Состоявшиеся переговоры - начало практической реализации Генеральной схемы. Этот базовый документ позволяет направить усилия работающих на территории региона недропользователей на выполнение стоящих перед областью приоритетных социально-экономических задач и является хорошим примером государственно-частного партнерства".

Виктор Тимошилов отметил: "Проводимая совместно с администрацией области работа нацелена на скорейший приход природного газа потребителям области. Мы рассматриваем нашу совместную деятельность как составную часть выполнения поручения Правительства Российской Федерации по координации газовых проектов на Востоке России".

В ближайшее время будут проведены переговоры с потенциальными потребителями газа в соответствии с Генеральной схемой, а также продолжены переговоры с компаниями - недропользователями.

ОАО "Газпром" также представило руководству Иркутской области информацию о выполняемой работе на лицензионных участках Общества в регионе.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ