Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первая очередь базы поддержки морских нефтяных операций в Тюбкараганском районе Мангистауской области будет введена в эксплуатацию во II квартале 2006 г.
18.05.2006
Первая очередь базы поддержки морских нефтяных операций в Тюбкараганском районе Мангистауской области будет введена в эксплуатацию во II квартале 2006 г. Об этом на первой международной конференции "Aktau. Infrastructure.kz" сообщил представитель департамента инжиниринговых и сервисных проектов АО "НК "КазМунайГаз" Баужан Ильясов, передает корреспондент Kazakhstan today.

По его словам, база поддержки морских нефтяных операций (БМНО) будет включать в себя резервуарный парк, насосную станцию, пожарное депо, ремонтную мастерскую, такелажную, электрогенераторную с хранилищем дизельного топлива, площадку для хранения твердых отходов, автомобильные весы, офис, контрольно-пропускной пункт, парковку.

Стоимость проекта составляет $20,4 млн. Окупаемость проекта - 8 лет.

Вторую очередь БМНО планируется завершить в 2007 г. База предназначена для предоставления сервисных и стивидорских услуг компаниям, ведущим морские нефтяные операции в северной и центральной части казахстанского сектора Каспийского моря, прежде всего для "Agip KCO" по Северо-Каспийскому проекту. Данная база будет оказывать услуги по приему и отгрузке различных грузов, в том числе каменной породы, по предоставлению в аренду складских помещений и открытых площадок, приготовлению буровых растворов, бункеровке воды и другие.

Также, как отметил Б. Ильясов, принято решение о проектировании и строительстве станции заправки морских судов (СЗМС).

Целью проекта является предоставление услуг по заправке дизельным топливом морских судов и автоцистерн компаний, осуществляющих морские нефтяные операции в КСКМ.

СЗМС будет состоять из резервуаров хранения дизельного топлива, технологических трубопроводов, оборудования, подъездной автодороги, волнолома с причальной стенкой. Общая вместимость резервуаров составляет 15 тыс. кубометров. Проектная мощность - 50 тыс. кубометров в год.

Стоимость проекта составляет порядка $33 млн. Срок окончания строительства - 2007 г. Срок окупаемости - 6 лет.

"Указанные мероприятия позволят компании создать комплекс первоочередных объектов для береговой поддержки морской нефтедобычи, что соответствует реализуемому в настоящее время этапу государственной программы освоения казахстанского сектора Каспийского моря", - отметил Б. Ильясов.

Как ранее сообщалось, поселок Баутино определен государственной программой освоения КСКМ пунктом размещения инфраструктуры береговой поддержки для компаний, осуществляющих морские нефтяные операции в северной и центральной части КСКМ.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ