Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P: "Транснефтепродукту" присвоен рейтинг "B+", прогноз ≈ "Позитивный"
18.05.2006
Standard & Poor's присвоило российскому оператору системы нефтепродуктоводов ОАО "АК "Транснефтепродукт" (ТНП) долгосрочный кредитный рейтинг "В+" по международной шкале. Прогноз ≈ "Позитивный". Об этом говорится в сообщении S&P.

В то же время "Транснефтепродукту" присвоен рейтинг "ruAA-" по национальной шкале. Факторами, ограничивающими уровень рейтинга "Транснефтепродукта", являются риски, связанные с реализацией его нового крупного проекта "Север". Осуществление проекта потребует инвестиций в размере до $1,3 млрд, что составит основную часть капитальных вложений компании до середины 2007 г. Как результат, финансовые показатели ТНП, в настоящее время не обремененные долгом, ухудшатся в 2006-2007 гг. Тем не менее благоприятный график погашения задолженности позволит сохранить достаточный уровень ликвидности компании, так как ожидается, что проект начнет генерировать свободные денежные потоки до начала выплат "Транснефтепродукта" по кредиту. Реализация проекта "Север" также связана с некоторыми рисками выполнения проекта, однако до сих пор компания осуществляла его успешно.

"Standard & Poor's считает, что рейтинг "Транснефтепродукта" может быть повышен на одну ступень в течение следующих полутора-двух лет в случае, если проект "Север" будет успешно завершен и если транспортировка будет проходить согласно существующему графику, без значительных отклонений в предполагаемом размере инвестиций, операционных характеристиках, уровне загрузки трубопровода и способности генерировать денежный поток", ≈ отметила кредитный аналитик Standard & Poor's Татьяна Кордюкова.

"Мы будем внимательно следить за финальными стадиями реализации проекта "Север", его операционными показателями, а также тем, какое влияние его финансовые характеристики окажут на финансовый профиль компании в целом", ≈ добавила г-жа Кордюкова.

Отклонения в плане реализации проекта или более низкие, чем предполагалось, тарифы на новых направлениях и последующие задержки в восстановлении кредитных характеристик компании могут ограничить потенциал повышения рейтинга.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ