Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Москвы предлагают ввести уголовную ответственность за торговлю некачественным бензином
18.05.2006
Власти столицы предлагают ввести уголовную ответственность за торговлю некачественным бензином. Как передает РИА "Новости", об этом заявил в четверг на пресс-конференции глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин.

"Мы предлагаем ужесточить наказание за реализацию некачественного топлива, в том числе ввести уголовную ответственность сроком до 5 лет, а также существенно увеличить штрафы", - отметил он.

Департамент уже подготовил соответствующие поправки в федеральное законодательство, в Административный и Уголовный кодексы РФ, добавил он.

Бочин напомнил, что в настоящее время с нарушителей правил торговли топливом взимается штраф в размере 300 тыс руб. Вместе с тем, по его словам, "сейчас одна треть всех столичных автозаправок продолжают торговать некачественным топливом".

Он также сообщил, что на сайте Департамента публикуются "черные списки" автозаправок, торгующих некачественным топливом. Кроме того, в Москве работает "горячая линия" (205-85-62), куда можно обращаться с жалобами на недобросовестных продавцов.

По данным, которые привел глава департамента, на станции техобслуживания из-за проблем с двигателем ежегодно обращаются около 180 тыс. автовладельцев. "Около 90 тысяч обращений связано с последствиями использования некачественного моторного топлива: выходят из строя топливные фильтры, свечи, форсунки и другие элементы системы питания", - отметил Бочин.

Бочин сообщил, что с начала 2006 г. в столице проверено 80 АЗС, вынесено 9 постановлений на сумму 2 млн 400 тыс руб.

По словам Бочина, столичное правительство ввело возможность добровольной аккредитации автозаправок на соответствие качества топлива стандартам.

"Автозаправкам, успешно прошедшим все проверки, выдают знак экологического соответствия правительства Москвы", - пояснил он, уточнив, что в настоящее время этим знаком отмечены пять автозаправок из 800.

Он также напомнил, что с нового года качество топлива на всех автозаправках должно соответствовать стандарту "Евро-3".
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ