Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Действия властей в "деле ЮКОСа" достойны отдельного произведения Н.Гоголя, полагают эксперты
10.08.2004
Действия российских властей в "деле ЮКОСа" достойны отдельного произведения великого русского сатирика Николая Васильевича Гоголя, живи он в наше время, столько в них комедии, глупости и гротеска, отмечает аналитик банка "Зенит" Сергей Суверов. Повторный арест приставами акций "Юганскнефтегаза" после признания такой процедуры незаконной Арбитражным судом г.Москвы похож на фарс. "И это при том, что российские СМИ и многие аналитики открыто обвиняют чиновников в искусственном манипулировании рынком в корыстных целях, а сама история "гуляет" на первых полосах самых влиятельных иностранных газет, создавая соответствующий образ России. Говоря о сути происходящего, вероятно, Кремль все не может определиться с дальнейшим сценарием атаки на империю Ходорковского: то ли нанести молниеносный и сокрушающий удар, отобрав "Юганскнефтегаз" уже в сентябре, то ли действовать более умеренно, начав с тоже очень важного, но более мелкого актива - "Томскнефти", продав его в уплату долгов за 2000г., а "Юганскнефтегаз" оставить на десерт - по долгам за 2001-2002гг. При этом очевидно, что власть совершенно не готова к каким либо компромиссам с группой "МЕНАТЕП", которая воспринимается не иначе как преступная банда, поэтому разгром ЮКОСа в нынешнем виде неизбежен", - полагает эксперт.

ЮКОС еще раз показал, что проводить какие-либо спекулятивные операции без инсайда бессмысленно и даже вредно, считает аналитик ИГ "Энергокапитал" Александр Павлов. В принципе можно сказать, что сейчас любые показатели слабо влияют на участников рынка. Рынок серьезно "подсел" на ЮКОС, отмечает аналитик.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ