Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер Турции пригласил главу Казахстана принять участие в открытии нефтепровода БТД в Джейхане
19.05.2006
Президент Казахстана Hурсултан Hазарбаев встретился в Анталье с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как сообщили собственному корреспонденту Тренда в пресс-службе президента Казахстана, премьер Турции пригласил Hурсултана Hазарбаева принять участие в торжественной церемонии ввода в действие турецкого участка трубопровода БТД, намеченного на 13 июля в Джейхане. Казахстанский лидер отметил значимость данного проекта для развития экономического сотрудничества стран, принимающих в нем участие и роста экономического благосостояния народов региона.

Во время встречи наряду с вопросами двустороннего политического, торгового, инвестиционного сотрудничества, были широко обсуждены вопросы регионального характера. Стороны отметили общность позиций по актуальным вопросам региональной и международной политики и необходимость продолжения взаимодействия.

В рамках двустороннего сотрудничества большое внимание уделено путям повышения торгового оборота между двумя странами, объем которого в настоящее время составляет $600 млн. В частности, речь шла о необходимости увеличения грузопотока и совершенствования железнодорожных магистралей Алматы-Стамбул и Актау-Баку-Тбилиси-Карс-Стамбул. Также были обсуждены вопросы инвестиционного сотрудничества в энергетической сфере. Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что по всем инициативам казахстанской стороны будут даны соответствующие поручения.

Hурсултан Hазарбаев отметил, что Казахстан высоко ценит поддержку Турции таких важных внешнеполитических инициатив нашей страны как созыв Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, проведение в Астане Второго Съезда лидеров мировых и традиционных религий, и пригласил руководство Турции принять участие в предстоящих саммитах.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ