Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Надыма в июне объявят конкурс на создание проекта газовой электростанции мощностью 100 МВт
22.05.2006
Власти Надыма в июне объявят конкурс на создание технико-экономического обоснования проекта газовой электростанции мощностью 100 МВт, которую в перспективе планируется перевести на низконапорный газ.

Как передает Ямал-Информ, в настоящее время условия конкурса отрабатываются. "Создание ТЭО электростанции обозначает переход от планов по строительству объекта к реальным действиям. На предпроектной стадии уже проведена большая работа с потенциальными инвесторами. Принято решение, что в строительстве будет задействовано несколько источников финансирования. Власти муниципалитета рассчитывают, что окупаемость станции составит 8 лет. Земельный участок по электростанцию уже выбран, соответствующая документация оформлена. Предполагается, что строительно-монтажные работы начнутся в 2007 г.

Как сообщалось, общая мощность объекта должна составить по электроэнергии - 100 МВт, по теплу - 100 Гкал/час. Строительство электростанции обеспечит надежность подачи электроэнергии для нужд Надыма, а также возможность получения дешевого утилизационного тепла для отопления городских объектов. Среди более масштабных задач - подача электроэнергии в западную часть ЯНАО, включая города Салехард и Лабытнанги, а в перспективе и на промышленные объекты Полярного Урала.

С инициативой строительства электростанции в Надыме выступил глава муниципального образования Владимир Ковальчук. Эта идея была одобрена собранием депутатов муниципального образования, получила поддержку со стороны администрации ЯНАО, Тюменской области. Ее также одобрили в полпредстве президента РФ в Уральском федеральном округе и ОАО "Газпром". Экономическая целесообразность строительства этого объекта в Надыме очевидна: город является энергетическим узлом, куда стягиваются все магистральные газопроводы, работающее в ЯНАО. Поэтому проект строительства надымской электростанции выходит за рамки местного значения и приобретает региональный масштаб.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ