Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Директор "Ямалнефтеспецстроя" арестован за долги по зарплате
10.08.2004
Проблема задолженности по заработной плате - под особым контролем отдела Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе. 317 должностных лиц по прокурорским представлениям привлечены к дисциплинарной ответственности, а 554 - объявлены официальные предостережения о недопустимости нарушений законности. Кроме того, прокурорами в отношении руководителей предприятий Уральского региона, не выплачивающих вовремя заработную плату, оформлено свыше 1200 дел об административных правонарушениях. На сегодня решениями судов дисквалифицировано 42 руководителя на срок от года до трех лет.

В отношении наиболее злостных должников по зарплате возбуждено 66 уголовных дел, 35 из которых уже направлены в суд, - сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в пресс-службе отдела Генеральной прокуратуры РФ в УрФО. В частности, управляющий сельхозкооперативом "Ключевской" Курганской области Николай Хамезов, который более полугода не выплачивал зарплату свои рабочим, но при этом начислил себе в качестве вознаграждения 100 тысяч рублей, приговорен к денежному штрафу.

8 должностных лиц, в отношении которых в связи с невыплатой зарплаты возбуждены уголовные дела, от органов правосудия скрылись и объявлены в федеральный розыск. Один из них - руководитель ЗАО "Ямалнефтеспецстрой" Геннадий Бабышев, обвиняемый в невыплате 1,8 млн рублей персоналу предприятия и сокрытии имущества от налогов, задержан и решением суда арестован.

Расследование остальных уголовных дел данной категории будет завершено в кратчайшие сроки, а вопросы соблюдения законодательства об оплате и охране труда и впредь будут находится на особом контроле отдела Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

По результатам проведенной работы 21 должностное лицо привлечено к административной ответственности, а 424 человека получили причитающиеся отпускные на общую сумму 1 млн 800 тысяч рублей.

Всего с начала года за нарушения трудового законодательства оштрафован 131 руководитель.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ