Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греф: Россия будет повышать цены на энергоносители до мировых для всех торговых партнеров
23.05.2006
Россия будет повышать цены на энергоносители до мировых для всех торговых партнеров. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил на лекции в Академии внешней торговли глава Минэкономразвития Герман Греф.

"Это неизбежный процесс, к которому надо готовиться всем партнерам", - сказал министр.

По его словам, постепенно будут выравниваться до внешнего уровня и внутренние цены на энергоресурсы. Однако, это произойдет не сразу. Г.Греф напомнил, что тарифы на газ в 2007 г., скорее всего, будут проиндексированы на 15%, что почти в 2 раза выше прогнозируемой инфляции. "Мы можем позволить себе более либерально выравнивать цены внутри страны", - сказал Г.Греф. Необходимость выравнивания цен он объяснил большими затратами на добычу газа.

Г.Греф сказал, что Россия должна пользоваться природными ресурсами, как конкурентным преимуществом. Однако, делать ставку только на природные ресурсы было бы неправильным и со стратегической, и с тактической точки зрения. "Нам повезло; но это нас и расслабило", - сказал Г.Греф.

Он подчеркнул, что необходимо делать ставку на диверсификацию экономики, а этого нельзя добиться за 1 год. На это уходят десятки лет, сказал Г.Греф. По его словам, пока есть возможность, нужно развивать свои конкурентные преимущества, потому что, через 20-30 лет появятся альтернативные источники энергии, и России придется конкурировать в глобальной экономике уже без преимуществ обладания природными ресурсами.

Вместе с тем, министр заверил, что Россия была и остается надежным поставщиком энергоресурсов на мировых рынков.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ