Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ребгун: Объем требований кредиторов к "ЮКОСу" уже составляет миллиарды долларов
23.05.2006
Объем требований кредиторов к НК "ЮКОС" уже составляет миллиарды долларов, сказал Reuters временный управляющий компании Эдуард Ребгун.

Арбитражный суд 28 марта 2006 г. по иску ряда западных банков-кредиторов, переуступивших затем свои требования государственной НК "Роснефть", ввел в "ЮКОСе" процедуру наблюдения и назначил временного управляющего. На тот момент объем требований к "ЮКОСу" составлял менее $500 млн., не считая налоговой задолженности, подтвержденной судом.

Ребгун сказал, что к настоящему времени суд рассмотрел требования и установил очередность порядка 50 кредиторов "ЮКОСА", а объем требований составляет "уже миллиарды долларов".

"Но список еще далек от завершения", - сказал временный управляющий.

Согласно документам, представленным американскому суду, "ЮКОС" оценивает объем требований к компании в $21 млрд.

Ребгун считает, что первое собрание кредиторов, которое должно быть проведено не менее чем 10 дней до следующего заседания суда по делу о банкротстве "ЮКОСа", назначенного на 27 июня, состоится примерно в эти сроки, возможно, 16 июня.

Ребгун намерен принять участие в судебных слушаниях в Нью-Йорке, где суд ввел временный запрет на продажу активов "ЮКОСа", в том числе пакета акций литовского НПЗ Mazeikiu Nafta. Заседание, где будет рассмотрена возможность снятия запрета, состоится 25 мая.

"Я пока не могу сказать, о чем буду просить суд, поскольку изучаю документы (по сделке). Мне нужно, чтобы сумма сделки была насколько возможно максимальной и досталась всем кредиторам, а не какому-то одному", - сказал Ребгун.

По его словам, он располагает пока двумя договорами по сделке - один из них с литовским правительством, другой - с польской PKN Orlen.

Ранее "ЮКОС" сообщал, что покупатель сделал предложение в отношении пакета акций Mazeikiu Nafta на сумму более $1,4 млрд и предложение действительно для рассмотрения до 26 мая 2006 г.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ