Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд ХМАО 29 мая начнет рассмотрение дела бывшего гендиректора "Нижневартовскнефтегаза" Виктора Палия
24.05.2006
Предварительное слушание по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО "Нижневартовскнефтегаз" Виктора Палия назначено на 29 мая, сообщили Интерфаксу в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.

Дело будет рассмотрено в суде ХМАО.

"В.Палиию предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статья 160 часть 3 УК РФ (присвоение и растрата), статья 174 часть 3 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем)", - отметил представитель пресс-службы.

Расследование уголовного дела осуществлялось генеральной прокуратурой Российской Федерации. "Государственное обвинение поддерживается прокуратурой ХМАО, для чего сформирована группа гособвинителей", - отметили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура РФ направила в суд дело в отношении бывшего руководителя ОАО "Нижневартовскнефтегаз" Виктора Палия.

"Мы подписали протоколы об окончании ознакомления с материалами дела, и оно передано в суд", - сообщил во вторник "Интерфаксу" адвокат В.Палия Андрей Громаков.

По данным следствия, В.Палий совместно с гражданином США Родолюбом Радуловичем, руководителем зарегистрированной на Каймановых островах фирмы "Рамойл Холдинг Ко Лтд", в 1992 г. разработал план хищения денежных средств "ННГ".

Как говорится в обвинительном заключении, вступив в сговор с Р.Радуловичем и другими неустановленными следствием лицами, действуя в соответствии с разработанным планом, в одностороннем порядке, без каких- либо объективных причин, В.Палий расторг все договорные отношения с организацией, выполнявшей работы по реконструкции санатория "Сосновая роща", переданного в распоряжение "ННГ". После этого В.Палий без проведения тендера предоставил фирме Р.Радуловича генподряд на реконструкцию санатория, завысив стоимость работ. Разница, на которую была завышена сметная стоимость строительных работ и цена контрактов, перечислялась на личный счет В.Палия в банке B.S.I. в Монте-Карло.

"Для усложнения идентификации личности В.Палия счет был закодирован условным словом "CREAM", что позволяло осуществлять операции по нему без указания анкетных данных владельца. На основании выданных В.Палием доверенностей счетом могли распоряжаться члены его семьи - жена и сын", -говорится в обвинительном заключении.

Более $16,5 млн., похищенных при реконструкции санатория, В.Палий легализовал через оффшорную компанию MGG Holding Ltd, утверждает следствие.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ