Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Газпрома" одобрило стратегию развития нефтяного бизнеса компании, предусматривающую рост годовой добычи нефти до 80 млн. тонн к 2020 г.
26.05.2006
Правление ОАО "Газпром" одобрило стратегию развития нефтяного бизнеса компании, предусматривающую рост годовой добычи нефти до 80 млн. тонн к 2020 году. Развитие нефтяного направления будет строиться на принципе вертикальной интеграции. Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома".

Развитие нефтяного бизнеса — принципиально важный шаг, направленный на превращение ОАО "Газпром" в диверсифицированную компанию, одного из лидеров мирового энергетического рынка.

Реализация стратегии позволит укрепить позиции на внутреннем и внешнем рынках в качестве эффективной многопрофильной нефтегазовой компании, активнее вовлечь в разработку запасы нефти ОАО "Газпром", создать дополнительные условия для повышения рыночной капитализации и улучшения финансовых показателей Газпрома.

Принято решение внести стратегию на рассмотрение Совета директоров ОАО "Газпром".

"Газпром" владеет более 75% акций ОАО "Сибнефть". В 2006 году внеочередное собрание акционеров ОАО "Сибнефть" приняло решение о смене названия компании на "Газпром нефть".

В ходе работы над стратегией было рассмотрено несколько вариантов развития добычи нефти Группой Газпром.

За основу был взят вариант, обеспечивающий экономически обоснованную отдачу на вложенные средства и наиболее широкое присутствие на нефтяном рынке. Согласно этому варианту "Газпром" к 2020 году должен выйти на уровень добычи в 80 млн. тонн. При этом среднегодовые темпы добычи нефти составят 4%, что в два раза выше, чем у крупнейших нефтяных компаний мира.

План выхода на годовую добычу в 80 млн. тонн нефти в 2020 году предусматривает работу по следующим направлениям:
- поэтапный ввод в разработку всех разведанных нефтяных месторождений ОАО "Газпром нефть" (с учетом принадлежащих ей 50% ОАО "Славнефть");
- ввод в разработку запасов ОАО "Газпром";
- расширение ресурсной базы.

В сфере нефтепереработки и сбыта деятельность ОАО "Газпром нефть" будет направлена на расширение нефтеперерабатывающих мощностей, экспорт части добываемой нефти, синергию с перерабатывающими активами "Газпрома", развитие розничной сети.

Инвестиционная программа ОАО "Газпром нефть" будет полностью финансироваться из денежных потоков от ее собственной деятельности, без привлечения средств ОАО "Газпром".
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ