Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" для оплаты услуг по транспортировке нефти использует счета своих "дочек", считают аналитики
10.08.2004
НК "ЮКОС" для оплаты услуг по транспортировке нефти использует счета своих нефтедобывающих "дочек". Такое мнение, комментируя слова представителей ОАО "Российские железные дороги" о том, что компания не планирует прекращать перевозки нефти ЮКОСа после 10 августа с.г., высказывают аналитики ИК "ОФГ". "Мы полагаем, что нефтяная компания изменила механизм оплаты транспортных услуг таким образом, чтобы плату, которую раньше осуществлял московский головной офис, теперь вносили добывающие дочерние предприятия", - отмечают они. По мнению экспертов, новость о продолжении поставок свидетельствует в пользу мнения о том, что, несмотря на проблемы с ликвидностью и текущие судебные действия в отношении компании, добыча и экспорт нефти "ЮКОСом" продолжится без ущерба для международных сырьевых рынков.

Аналитики ИК "Велес Капитал" отмечают, что даже несмотря на отсутствие оборотных средств, "ЮКОСу" дадут возможность поставлять нефть за рубеж. Однако, указывают они, очевидно, что данный вопрос находится в политическом, а не в экономическом поле. "Поставки нефти "ЮКОСа", в частности в Китай, имеют политическое значение для России, что, возможно, и приведет к тому, что компании позволят и дальше совершать экспортные поставки", - считают эксперты ИК "Велес Капитал". С ними соглашаются аналитики ФК "Уралсиб", которые считают, что приостановка операций "ЮКОСа" не выгодна никому, поэтому к такой мере правительство может прибегнуть лишь в том случае, если остальные методы борьбы за контроль над компанией не приведут к успеху.

По словам представителей ОАО "РЖД", компания не ожидает прекращения поставок нефти "ЮКОСа" по железной дороге на экспорт после 10 августа и намерена продолжить их транспортировку. Ранее представители НК "ЮКОС" заявляли, что услуги "Транснефти" оплачены компанией до конца августа, а услуги транспортировки по железной дороге - до 10 августа с.г. При этом, подчеркнули они, дальнейшие платежи за услуги "Транснефти" и РЖД затруднены в связи с арестом счетов "ЮКОСа" в рамках исполнительного производства по иску МНС РФ по налоговой задолженности за 2000 г.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ