Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОМК завершила поставки кондукторных труб для морских добывающих платформ Лунского и Пильтунского месторождений в рамках проекта "Сахалин-2"
26.05.2006
Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК") завершила поставки кондукторных труб для морских добывающих платформ Лунского и Пильтунского месторождений в рамках проекта "Сахалин—2". Трубы были сварены на Выксунском металлургическом заводе (ОАО "ВМЗ, входит в состав ОМК) по заказу компании Mitsui (Япония).

Как сообщает пресс-служба ОМК, ранее трубы с диаметром 762 мм и толщиной стенки 38,1 мм, по стандарту API 5L - выпускали всего четыре компании — Nippon Steel и Sumitomo (Япония), Europipe (Германия) и Corus (Англия). Теперь технология производства кондукторных труб с повышенными эксплутационными свойства освоена на Выксунском металлургическом заводе. Кондукторные трубы используются в качестве элементов конструкции скважин при разработке шельфовых газовых и нефтяных месторождений. Особые требования предъявляются к механическим характеристикам сварного шва. Трубы, произведенные Выксунским металлургическим заводом для проекта "Сахалин—2" будут эксплуатироваться в районах с сейсмичностью до 9 баллов, при особо низких температурах, в условиях дополнительных нагрузок и деформаций.

ОМК сегодня является единственной российской компанией, выигравшей тендеры на поставку труб большого диаметра для проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2", по которым было отгружено свыше 80 тыс тонн труб для Exxon Mobile, Shell, Mitsui.

Объединенная металлургическая компания рассчитывает до конца 2006 г. освоить на Выксунском металлургическом заводе производство труб большого диаметра для подводных трубопроводов по стандартам DNV, чтобы участвовать в тендерах на поставки труб для подводного участка Северо-Европейского газопровода, морских коммуникаций Штокмановского газоконденсатного месторождения и трубопроводных магистралей полуострова Ямал.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ