Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Евросибэнерго" не исключает возможности покупки генерирующих активов, которые могут быть проданы в ходе реорганизации РАО "ЕЭС"
30.05.2006
ООО "Евросибэнерго" (компания, управляющая электроэнергетическими активами "Базового элемента") не исключает возможности покупки генерирующих активов, которые могут быть проданы в ходе реорганизации РАО "ЕЭС России". Как передает Прайм-ТАСС, об этом сегодня сообщил журналистам генеральный директор "Евросибэнерго" Сергей Тазин.

По его словам, "мы смотрим на них┘ и хотим выступать, как стратегические инвесторы". Однако существует ряд нерешенных вопросов, которые осложняют участие компании в покупке теплогенерирующих активов, в частности, речь идет об отсутствии гарантии поставок газа на теплоэлектростанции. Так, "Евросибэнерго" уже рассматривал возможность участия в строительстве электростанций на трех площадках, выставленных на тендер правительством Москвы, однако, отказалась от этих проектов ввиду отсутствия гарантированных поставок топлива. Гарантией поставок топлива, по словам С.Тазина, в частности, могут быть долгосрочные двухсторонние договора, заключаемые между электростанциями и поставщиками газа.

ОАО "Евросибэнерго" управляет порядка 50% акциями ОАО "Иркутскэнерго", "Красноярской ГЭС" и другими электроэнергетическими активами "Базового элемента".
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ