Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Италии скандал с многомиллионными взятками дочерней компании концерна ЭНИ приобретает национальный масштаб
11.08.2004
Скандал с многомиллионными взятками дочерней компании государственного нефтегазового концерна ЭНИ, приобретает национальный масштаб.

По делу о взятках, полученных дочерней компанией Enipower, руководство концерна ЭНИ будет заслушано Комиссией по вопросам промышленности Сената - верхней палаты парламента, сообщил во вторник агентству АднКронос председатель комиссии Франческо Понтоне.

Высших чинов ЭНИ и Enipower заслушают в сентябре, после возобновления работы парламента, распущенного на каникулы.

Таким образом, дело о взятках, начавшееся с ареста двух посредников, которые собирали деньги с фирм-подрядчиков и передавали их ответственным работникам Enipower, разрастается день ото дня.

На сегодняшний день следователи выявили около трех десятков руководителей различных компаний, которые замешаны в коррупции, и 16 фирм-взяткодателей, среди которых такие гиганты, как германский "Сименс" и швейцарский концерн АВВ. В списке взяточников, кроме Enipower, под серьезным подозрением находится компания Snamprogetti - еще одна крупная "дочка" ЭНИ.

Enipower - дочернее предприятие итальянского государственного нефтегазового концерна ЭНИ - "Национального общества жидкого топлива". Оно было создано в 1999 году для развития электроэнергетики Италии и в настоящее время контролирует семь крупных электростанций. На строительство новых и модернизацию старых станций выделено правительством пять миллиардов евро.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ