Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министерство энергетики США объясняет высокие цены на нефть реакцией рынка на войну в Ираке и ситуацией вокруг "ЮКОСа"
11.08.2004
Сохраняющиеся в мире рекордные цены на нефть могут быть реакцией рынка на войну в Ираке и ситуацию вокруг "ЮКОСа". Об этом говорится в распространенном во вторник в Вашингтоне краткосрочном энергетическом прогнозе, подготовленном входящей в структуру министерства энергетики США федеральной администрацией по энергетической информации.

"Нынешние мировые цены на нефть могут не в полной мере отражать чисто экономические базовые показатели рынка мировых поставок, так как война в Ираке и действия правительства России в отношении ее крупнейшей нефтяной компании укрепили во всем мире представление о том, что в краткосрочной перспективе поставки нефти являются более уязвимыми для перебоев. Следствием этого могла стать надбавка к мировым ценам на сырую нефть, которые в противном случае могли бы быть ниже", - утверждается в заявлении министерства.

Отметив, что в начале августа цены на нефть приблизились к $45 за барель, министерство энергетики предупреждает, что мировой рынок по-прежнему остается крайне неустойчивым, и высокие цены на нефть сохранятся в обозримом будущем.

"С увеличением потребления и незначительностью глобального потенциала для дополнительного производства цены на нефть в краткосрочной перспективе остаются неустойчивыми и реагирующими на новости о возможных перебоях в добыче", - подчеркивается в документе.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ