Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго РФ допускает возможность возникновения дефицита нефтепродуктов на внутреннем рынке России в долгосрочной перспективе
01.06.2006
Минпромэнерго РФ допускает возможность возникновения дисбаланса между структурой предложения и спроса на нефтепродукты на внутреннем рынке России в ближайшие годы. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил глава министерства Виктор Христенко на заседании правительства.

По его словам, в настоящее время состояние отрасли нефтепереработки в целом удовлетворяет параметрам текущего спроса, однако долгосрочный спрос, связанный с увеличением количества автомобилей и изменением их качественных характеристик не может быть удовлетворен на существующей базе.

В.Христенко напомнил, что со стороны государства уже был принят ряд мер, направленных на стимулирование инвестиционных процессов в нефтепереработке. Правительство приняло технический регламент по экологическим требованиям к автомобильным двигателям, разрабатывает регламент по требованиям к топливу, приняло решение об отмене таможенных пошлин на поставку оборудования для модернизации нефтепереработки.

В.Христенко добавил, что он рассчитывает на получение поддержки из Инвестиционного фонда для одного из сверхсовременных проектов в сфере нефтепереработки. Как сообщается в докладе министерства, перспективные проекты, связанные с развитием химии и нефтехимии, разрабатывают сейчас компании "Новатэк", "Саянскхимпласт", "Нижнекамскнефтехим", "Салаватнефтеоргсинтез", "Полиэф" и "Ставропольполимерпродукт".
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ