Комитет СФ поддержал идею усиления ответственности за кражу из нефтепроводов
Как пояснил Завадников, ч.2 ст.158 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за кражу, совершенную с незаконным проникновением в хранилище, под которым понимаются, помимо прочего, магистральные нефтепроводы. То есть в настоящее время за кражу с магистральных нефтепроводов уже установлена уголовная ответственность, в том числе в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Согласно указанным поправкам, предлагается отдельно дополнительно установить ответственность за кражу из магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, отметил сенатор.
Кроме того, комитет СФ считает необходимым дополнить определение термина "хранилище" указанием на то, что в него включаются все трубопроводы и продуктопроводы. Сенаторы также выступают за то, чтобы статья УК, устанавливающая ответственность за повреждение нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и газопроводов была распространена на все трубопроводы, в том числе, предназначенные для транспортировки спирта и иных "часто похищаемых веществ", сказал Завадников.
Он отметил, что в целом указанные поправки затрагивают актуальные вопросы уголовной ответственности за преступления, связанные с эксплуатацией трубопроводов, хотя и нуждаются в доработке.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Июнь, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

