Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ребгун: "ЮКОС" пока не выполнил требование американского суда, обязавшего предоставить временному управляющему документы по сделке с Transpetrol
02.06.2006
НК "ЮКОС" пока не выполнила требование американского федерального суда по банкротствам, обязавшего компанию предоставить временному управляющему НК Эдуарду Ребгуну документы по сделке по продаже словацкой трубопроводной компании Transpetrol. Об этом Ребгун сообщил Прайм-ТАСС.

По словам временного управляющего, согласно решению суда от 25 мая, "ЮКОС" должен был в течение трех дней направить ему на ознакомление необходимую документацию по этой сделке, однако Ребгун так до сих пор ничего не получил.

Создается впечатление, что "ЮКОС" не заинтересован в объективном анализе сделки, "Это некорректная ситуация", - заметил Э.Ребгун.

Как сообщалось ранее, суд США наделил Ребгуна полномочиями проверять все сделки, совершенные с зарубежными активами "ЮКОСа" за 10 дней до подписания договора о продаже.

Как сообщил временный управляющий, заседание кредиторов "ЮКОСа" состоится 16 июня. По его словам общая сумма требований превысила на сегодняшний день $20 млрд. Свыше 50 компаний обратились к временному управляющему с просьбой включить их в реестр кредиторов. Суд должен установить законность требований каждого их кредиторов.

Как сообщалось, в начале февраля, дочерняя компания НК "ЮКОС" - YUKOS Finance B.V., являющаяся собственником 49-процентной доли в уставном капитале компании Transpetrol, договорилась о продаже "РуссНефти" акций словацкой компании за $103 млн.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ