Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Создание белорусско-российского газотранспортного СП возможно до конца 2006 г. - премьер-министр Белоруссии
02.06.2006
Создание белорусско-российского газотранспортного совместного предприятия с участием ОАО "Белтрансгаз" и ОАО "Газпром" возможно до конца 2006 г. в рамках реализации взаимовыгодной рыночной схемы сотрудничества. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский журналистам в пятницу.

"Сегодня формула, которую предлагает Белоруссия для сотрудничества с "Газпромом" на 2007 и последующие годы, воспринята российской стороной, создана соответствующая рабочая группа", - отметил С.Сидорский.

По его словам, в настоящее время ведется совместная проработка экономических вопросов сотрудничества, в частности, структуры цены на природный газ для Белоруссии с учетом предложений Белоруссии по совместным проектам с "Газпромом".

"Я надеюсь, что будет принято взвешенное решение", - сказал премьер-министр.

По мнению С.Сидорского, схема совместной добычи, хранения и транспортировки природного газа, предложенная белорусской стороной, заслуживает самого пристального внимания.

Он отметил, что президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе последней встречи обсуждали возможности доступа Белоруссии к нефтяным и газовым месторождениям России.

"Мы считаем правильным выстраивать такую схему, когда два государства работают от скважины до поставки газа за пределы Союзного государства. Я думаю, предложенная схема повлияет на стоимость газа для Белоруссии в 2007 г. Во всяком случае, сейчас мы придерживаемся тех соглашений, которые подписаны Белоруссией и Россией в рамках Союзного государства", - подчеркнул С.Сидорский.

Как ранее сообщал Прайм-ТАСС, Белоруссия и "Газпром" провели в четверг очередные переговоры о цене российского газа в следующем году, при этом белорусская сторона повторила предложение обменять долю в газотранспортном монополисте "Белтрансгазе" на участие в разработке газовых месторождений в России. В итоге переговоров "Газпром" заявил, что цена газа для Белоруссии в следующем году будет рыночной, не уточнив какой конкретно.

"Газпром" считает, что рыночная цена на российский газ для Белоруссии должна быть как минимум втрое выше нынешней - $46,68 за 1 тыс куб м, при этом Белоруссия настаивает на сохранении внутрироссийских цен (прирост внутренних цен в России запланирован на уровне 11-15% к 2006 г.).
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ