Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Только западные компании смогут позволить купить активы "ЮКОСа" при их продаже по справедливой цене — Оганесян
11.08.2004
При продаже активов "ЮКОСа" по справедливой цене позволить себе такую покупку смогут только западные компании, считает глава Федерального агентства по энергетике Сергей Оганесян.

"Если говорить о справедливой цене, прозрачном и честном конкурсе, то активы "ЮКОСа" смогут приобрести только западные компании", - сказал он.

Арестованные активы "ЮКОСа" будут продаваться Российским фондом федерального имущества, который является специализированной площадкой пакетов акций и другого имущества, в том числе конфискованного и арестованного по решению суда.

Ранее официальный представитель РФФИ Владимир Зеленцов сообщил РИА "Новости", что продажа активов "ЮКОСа", а именно, арестованного пакета акций основной добывающей компании "Юганскнефтегаза", может быть произведена на аукционе или по договору комиссии (первому покупателю, подавшему заявку).

"Каким способом и за какие деньги арестованное имущество будет продано, определяют судебные приставы", - сказал Зеленцов. "Скажут нам продать на аукционе, продадим на аукционе. Скажут - по договору комиссии (первому покупателю), продадим по договору комиссии", - добавил представитель фонда.

На предпродажную подготовку, по его словам, потребуется не меньше месяца, а возможно, и больше.

Зеленцов отметил, что Минюст пока не определил оценщика для оценки арестованного имущества. Сама оценка займет какое-то время. После того, как оценка будет произведена, по закону должник должен быть поставлен в известность, во сколько оценены его активы.

В течение 10 дней должник может оспорить результаты оценки, и тогда оценка может быть произведена повторно и другим оценщиком, пояснил представитель РФФИ.

"Только после того, как оценщик оценит и должник согласится с оценкой, имущество может быть выставлено на продажу", - уточнил Зеленцов.

"К нам (в РФФИ) придет уже готовый пакет документов, где будет расписано, за какие деньги и каким способом мы должны продать активы", - сказал он.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ