Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР предлагает относить к стратегическим месторождениям участки с запасами газа более 75 млрд. кубометров
05.06.2006
Министерство природных ресурсов предлагает относить к стратегическим месторождениям участки с запасами газа более 75 млрд. кубометров. Об этом сообщил замминистра Минприроды Анатолий Темкин, передает AK&M. Он также сказал, что к стратегическим газовым месторождениям предполагается отнести все крупные, особо крупные и уникальные месторождения.

По его словам, работа над законопроектом о недрах практически завершена и сейчас проходят последние мероприятия "по его доводке". Темкин сказал, что группа специалистов, работающих над законом, согласовывает последние детали критериев, по которым месторождения будут относиться к стратегическим. Замминистра сообщил, что определены границы (по объему запасов) месторождений нефти, газа, золота и меди, которые будут отнесены к стратегическим. Темкин напомнил, что в таких месторождениях доля иностранных партнеров будет ограничена 49,5%.

Темкин также сообщил, что к "стратегическим" могут быть отнесены и другие виды ресурсов, в частности, некоторые виды биметаллов, никеля.

Говоря о сроках рассмотрения законопроекта "О недрах", Темкин сказал, что "мы перестали штурмовать этот процесс, поскольку цена вопроса для страны очень высока". Напомним, что Госдума планировала рассмотреть законопроект "О недрах" в первом чтении еще в прошлом году, однако законопроект был отозван для доработки и сейчас находится на рассмотрении в Правительстве.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ