Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сургутнефтегаз" намерен пробурить около 500 эксплуатационных скважин на Талаканском нефтегазовом месторождении в Якутии
06.06.2006
ОАО "Сургутнефтегаз" намерено пробурить около 500 эксплуатационных скважин на Талаканском нефтегазовом месторождении в Якутии, сообщил во вторник журналистам главный геолог компании Николай Медведев. Из общего количества скважин примерно 45% будут нагнетательными, остальные - добычными с горизонтальным способом бурения, передает Прайм-ТАСС.

"Сургутнефтегаз" приступил к бурению эксплуатационного фонда скважин в 2004 г. В планах компании по Талакану на 2006 г - составление и обоснование проекта эксплуатации месторождения, который будет несколько отличаться от прежнего проекта. В новый проект будут внесены различные детали, проработаны дополнительные параметры освоения месторождения. С выходом на проектную мощность ежегодный объем добычи нефти на Талаканском месторождении составит 6 млн тонн; к окончанию строительства первой очереди нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО, декабрь 2008 г.) "Сургутнефтегаз" намерен добывать на Талакане 3 млн т нефти. В настоящее время из недр Талаканского месторождения ежегодно извлекается порядка 250 тыс тонн, которые направляются на нужды республики Саха (Якутия).

Генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов подтвердил журналистам факт отказа компании от строительства нефтепровода от Талаканского месторождения до Усть-Кута. Причина отказа - изменение маршрута магистрального нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан", который пройдет в непосредственной близости (около 40 км) от Талакана. В.Богданов сообщил, что "Сургутнефтегаз" передал компании "Транснефть" (TRNF) всю проектную документацию по строительству нефтепровода от Талакана до Усть-Кута; условия передачи документации не разглашаются.

В.Богданов отметил, что "Сургутнефтегаз" не отказывается от своих намерений инвестировать средства в развитие инфраструктуры в Усть-Куте и Якутии. В конце 2005 г. компания приступила к строительству автомагистрали с твердым грунтовым покрытием протяженностью около 110 км от Витима до Талакана. Планируемый срок запуска магистрали - 2007 г. В Усть-Куте компания завершает реконструкцию гостиницы, в которой будут проживать работники, занятые на строительстве инфраструктуры на севере Иркутской области и в Якутии. "Сургутнефтегаз" также готов приступит к реконструкции местного аэропорта, как только будет получено разрешение Минтранса. В 2006 г. через Осетровский речной порт г Усть-Кут компания намерена завезти свыше 380 тонн грузов, в том числе 12 буровых станков для нужд Талакана.

Как сообщалось ранее, "Сургутнефтегаз" планировал построить нефтепровод, связывающий Талаканское и Верхнечонское месторождения с выходом на станцию Лена в г Усть-Кут проектной мощностью 26 млн т нефти в год и длиной свыше 500 км. Извлекаемые запасы Талаканского нефтегазоконденсатного месторождения составляют 124 млн тонн нефти и 47 млрд куб м газа.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ