Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акции "ЮКОСа" упали на 3,5%-4% после сообщения об обращении Минпромэнерго в правительство с просьбой разблокировать счета
11.08.2004
Акции "ЮКОСа" упали на 3,5%-4% после сообщения об обращении Минпромэнерго в правительство с просьбой разблокировать счета компании.

В среду глава Федерального агентства по энергетике Сергей Оганесян сообщил РИА "Новости", что министерство поставило вопрос перед правительством о временной разблокировке счетов "ЮКОСа" для продолжения работы компании в нормальном режиме.

Оганесян сказал, что если счета "ЮКОСа" не будут разморожены, то компания "будет вынуждена идти на остановку добычи".

На эту новость рынок отреагировал крайне негативно - акции компании упали в среднем на 3,5%-4%, потянув за собой остальные blue chips, которые в среднем подешевели более чем на один процент.

Как пояснил РИА "Новости" начальник отдела трейдинга "Проспекта" Антон Каштанов, в этом заявлении рынок увидел сигнал того, что "сокращение добычи компанией более чем реально".

"На рынке не верят, что правительство на это согласится", - сказал трейдер "Метрополя" Игорь Рубин. По его словам, власти уже неоднократно подчеркивали, что решение по этому вопросу зависит от прокуратуры.

Эксперты отмечают, что рынок расценил обращение Минпромэнерго как тревожный знак, говорящий о том, что если "забило тревогу министерство, то дело зашло уже очень далеко".
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ