Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОГК-6 готова к выходу на новый оптовый рынок электроэнергии - начальник управления оптового рынка электроэнергии
06.06.2006
ОАО "ОГК-6" готово к выходу на новый оптовый рынок электроэнергии, который, как ожидается, будет запущен с 1 июля 2006 г., однако существуют общие риски, касающиеся всех участников рынка — и генерирующих компаний и потребителей, сообщает пресс-служба компании.

По словам начальника управления оптового рынка электроэнергии Анатолия Яковлева, "в настоящее время идут имитационные торги и ОГК-6 принимает в них участие, но там, к сожалению, ситуация сильно отличается от ожидаемых режимов работы. Мы готовы, однако сейчас все риски до начала запуска рынка оценить невозможно".

Вопрос запуска нового оптового рынка электроэнергии был одним из наиболее обсуждаемых участниками V международной конференции "Новый этап реформы энергетики в России и за рубежом". На конференции, в основном, были представлены конечные потребители электроэнергии, в числе приглашенных были представители ФСТ, РАО "ЕЭС России", МЭРТа. "Самым интересным было общение с потенциальными контрагентами в кулуарах", - говорит А.Яковлев, отмечая, что специалисты ОГК-6 обсуждали потенциальные возможности сотрудничества с представителями независимых от РАО ЕЭС сбытовых компаний. "Однако поскольку, с 1 июля изменятся правила оптового рынка электроэнергии, будет запущен НОРЭМ, в настоящий момент нет смысла договариваться, так как никто не знает, какими будут новые правила в окончательном варианте", - сказал А.Яковлев, уточнив, что "во время общения говорилось, что если будет взаимовыгодный интерес, то сотрудничество возможно".

Напомним, что с 1 июля может измениться сектор свободной торговли, система договорных отношений в рамках регулируемого рынка электроэнергии и уровень расчетов на нем, появятся другие правила торговли на этой площадке и другое формирование цен.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ