Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трутнев: Необходимо разграничение границ континентального шельфа в связи с высокой перспективностью шельфовых районов Росси на нефть, газ и россыпные полезные ископаемые
06.06.2006
6 июня, выступая с докладом на заседании Морской коллегии при правительстве РФ, министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев заявил о необходимости разграничении границ континентального шельфа. По словам Трутнева, для России решение этого вопроса важно в связи с большой протяженностью морских границ государства, а также высокой перспективностью ее шельфовых районов на нефть, газ и россыпные полезные ископаемые (золото, олово, алмазы). Министр подчеркнул, что работа по делимитации границ целесообразна не только с экономической точки зрения, но и является важной геополитической задачей страны.

Ресурсы углеводородов, сосредоточенные в морских месторождениях, позволят России гарантированно обеспечить внутренние потребности в энергоносителях и их экспорт на десятки ближайших лет. По словам главы МПР, начальные извлекаемые ресурсы российского шельфа превышают 100 млрд т условного топлива. "Других подобных территорий в Российской Федерации больше нет", - заметил Трутнев.

Однако освоение шельфа потребует промышленного производства большого количества сложных технических средств, от судов и буровых платформ до аппаратуры и приборов геофизического, навигационного и прочего назначения. Значительная часть техники, по словам Трутнева, будет уникальной. Это позволит загрузить заказами многие отечественные институты, судостроительные, машиностроительные, приборостроительные заводы, в том числе предприятия военно-промышленного комплекса. Об этом пишет Финмаркет.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ