Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дементьев: Государственная политика в области развития электроэнергетики направлена на предотвращение возникновения дефицита мощности
07.06.2006
"Государственная политика в области развития электроэнергетики предусматривает реализацию комплекса институциональных мер, стимулирующих инвестиционную активность в отрасли", - об этом сказал заместитель Министра промышленности и энергетики РФ Андрей Дементьев, выступая с предложениями по развитию электроэнергетики.

Принимаемые меры направлены на предотвращение возникновения дефицита мощности в стране, ликвидацию ограничений на присоединение новых потребителей, а также перелом тенденций старения мощностей в электроэнергетике.

Для решения этих проблем предлагается программа первоочередных вводов генерирующих мощностей в ЕЭС России общим объемом 21,8 ГВт. Суммарные инвестиции, необходимые для строительства такого количества установленной мощности, оцениваются в размере 1 трлн. 425 млрд. рублей на период 2006-2010 гг.

Предлагается привлечение частных инвесторов посредством проведения дополнительной эмиссии акций 3-4 пилотных проектов генерирующих компаний.

Предлагается увеличение доли участия государства в "Федеральной сетевой компании", "Системном операторе" и "ГидроОГК" за счёт средств федерального бюджета, которые пойдут на строительство необходимых электросетевых объектов и объектов генерации.

В 2007 году предлагается выделение денежных средств из федерального бюджета на отработку технологии бюджетных субвенций для снижения перекрестного субсидирования.

Важнейшим условием дальнейшего развития отрасли является введение новой модели оптового рынка электрической энергии, основанной на долгосрочных двусторонних договорах, говорится в сообщении ЦОС Минпромэнерго.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ