Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Чечни установило плату за получение лицензии на недропользование в размере 60 МРОТ
07.06.2006
Правительство Чечни установило с сегодняшнего дня плату за получение лицензии на пользование недрами в размере 60 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе правительства ЧР, его председатель Рамзан Кадыров подписал постановление, согласно которому оформлять и выдавать разрешения будет Лицензионная палата правительства Чечни.

Как сообщили в правительстве ЧР, "в последние годы за использование недр в Чечне вообще ничего не платили, здесь образовалась в буквальном смысле вакханалия. Но сейчас мы надеемся, что все будет приведено в соответствие с цивилизованными нормами управления и бизнеса". "В перечень этого постановления, естественно, не включены месторождения углеводородов, поскольку разработка и освоение нефтяных залежей - прерогатива госкомпании "Грознефтегаз", - особо отметили в правительстве ЧР.

"Согласно постановлению, рассмотрение заявления и проверка документов на выдачу лицензии будет стоить три минимальных оклада, - пояснили в пресс- службе, - а в случае отказа в выдачи лицензии, плата за рассмотрение заявления и проверка документов возврату не подлежит". При этом лицензионный сбор за продление и перерегистрацию лицензии взимается как за выдачу лицензии.

Сумма сборов за выдачу лицензии поступает в доход бюджета Чеченской Республики, подчеркивается в постановлении Р.Кадырова, пишет Прайм-ТАСС.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ