Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" проведет общественные обсуждения проекта "Расширение трубопроводной системы ВСТО 1 этап "Усть-Кут - Талаканское месторождение"
08.06.2006
ОАО "Акционерная компания "Транснефть" объявила о проведении общественных обсуждений материалов раздела "Оценка воздействия на окружающую среду" (ОВОС) в составе ТЭО проекта "Расширение трубопроводной системы ВСТО 1 этап "Усть-Кут - Талаканское месторождение", по сообщению компании.

Как передает Прайм-ТАСС, общественные обсуждения пройдут в соответствии с федеральным законом "Об экологической экспертизе" в срок с 15 июня по 14 августа 2006 г. Общественные приемные будут работать в Городах Иркутск, Усть-Кут, Киренск, Якутск и Ленск.

Цель намечаемой деятельности: расширение трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан". Заказчиком раздела ОВОС является ОАО "АК "Транснефть". Объекты намечаемой хозяйственной деятельности расположены на территории Иркутской области (Усть-Кутский, Киренский районы), Республики Саха (Якутия, Ленинский район).

Как сообщалось ранее, техсовет ОАО "Транснефть" определил на заседании 22 мая северный вариант участка нефтепровода ВСТО по маршруту Усть-Кут — Ленск — Тында — Сковородино как конечный. Согласно данному варианту расширения магистрального нефтепровода протяженность участка от Усть-Кута до Тынды составляет 1920 км. Определенная техсоветом трасса нефтепровода пройдет на северо-восток от Усть-Кута по левому берегу реки Лены, вплотную приблизится к Талаканскому месторождению, обойдет севернее город Ленск, пересечет реку Лену в районе Олекминска, затем повернет на юго-восток до Алдана, пройдет через Тынду и выйдет к Сковородино, где присоединяется к утвержденному маршруту ВСТО и пройдет дальше на восток до одной из бухт Тихого океана.

Толщина нефтепровода на данном участке составит 1067 мм, в точке врезки других локальных нефтепроводов — 1220 мм. На протяжении всей трассы планируется установка 15 насосных станций для обеспечения бесперебойной поставки нефти. На протяжении всего нефтепровода планируется установка системы обнаружения утечек нефти для максимально быстрой локализации аварийных разливов.

Сметная стоимость расширения нефтепровода будет определена при разработке ТЭО, однако уже сегодня можно сказать, что она превысит $1 млрд. Несмотря на пересмотр маршрута трассы на участке Усть-Кут — Сковородино, "Транснефть" намерена сдать в эксплуатацию первую очередь нефтепровода к концу 2008 г., как и было намечено ранее.

В декабре 2004 г. российское правительство утвердило маршрут магистрального нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан. Затраты по участку проект от Тайшета до Сковородино в ценах конца 2004 г. оценивались в $6,95 млрд.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ