Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Казахстана подтвердил намерение подписать в июне соглашение о присоединении республики к проекту БТД
08.06.2006
Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев подтвердил намерение подписать в июне соглашение о присоединении страны к проекту Баку - Тбилиси - Джейхан. Как сообщает Kazakhstan today, об этом глава государства заявил сегодня в ходе 3-го инвестиционного саммита в Алматы, передает корреспондент агентства.

"В текущем месяце мы подпишем с правительством Азербайджана соглашение о подключении Казахстана к нефтепроводу Баку - Тбилиси - Джейхан", - сказал Н. Назарбаев, при этом уточнив, что "соглашение будет подписано в рамках проведения в Алматы Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА)".

"Вопросы транспортировки нефти имеют для Казахстана очень большое значение", - подчеркнул президент. В частности, по словам главы государства, "первый проект для Казахстана - это развитие Северо-Каспийского нефтепровода (Каспийский трубопроводный консорциум. - Прим. Kazakhstan Today), его мощности - от сегодняшних 23 до 60 млн тонн в год. Второй - через Россию в Балтику". "Как известно, в прошлом году введен нефтепровод в Китай, также рассматривается вопрос о строительстве газопровода в Китай", - напомнил президент.

Как сообщалось ранее, соглашение между Азербайджаном и Казахстаном о транспортировке казахстанской нефти по нефтепроводу Баку - Тбилиси - Джейхан рассчитано на прокачку по данному трубопроводу 25 млн тонн казахстанской нефти. Данное соглашение предусматривает создание системы Актау - Баку по перевозке казахстанской нефти для ее дальнейшей транспортировки по нефтепроводу БТД. На начальном этапе предусматривается транспортировка 7,5 млн тонн казахстанской нефти по БТД. Акционерами БТД являются: BP (30,1% долевого участия), ГНКАР (25%), Chevron (Unocal) (8,9%), Statoil (8,71%), TPAO (6,53%), Itochu (3,4%), Amerada Нess (2,36%), ENI (5%), ConocoPhilliрs (2,5%), Inрex (2,5%), Total (5%). Причем ENI, ConocoPhilliрs, Inрex и Total участвуют в контракте на разработку месторождения Кашаган.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ