Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РТС: Первая цена контракта на нефть марки Urals составила $65,2 за баррель
08.06.2006
8 июня 2006 года в 10:30:04 была совершена первая сделка с июльским фьючерсом на нефть марки Urals по цене $65,2 за баррель (1751 рубль). Объем первой сделки составил 1 контракт ($652 или 17510 рубль). Об этом говорится в сообщении РТС.

Расчеты по контрактам на нефть марки Urals будут производиться в рублях по котировкам Platts (Urals - ex - Baltic Sea CIF R 'dam). Объем контракта — 10 баррелей, цена фьючерса указывается в долларах США за один баррель сырой нефти. Размер гарантийного обеспечения (залог) по нефтяным контрактам составляет 10% от стоимости контракта. Биржевая комиссия составляет 1 рубль за контракт. Первая сделка с нефтяными контрактами ознаменовала собой начало работы товарного рынка Российской торговой системы (РТС) в рамках срочной секции (ФОРТС). Вместе с нефтью марки Urals на товарном рынке ФОРТС началось обращение и фьючерсных контрактов на золото.

"Биржевые контракты на сырьевые товары позволяют производителям и потребителям застраховаться от неблагоприятной ценовой конъюнктуры и сделать бизнес более эффективным и стабильным. В свою очередь участники финансового рынка с запуском товарных фьючерсов получают дополнительный инструмент инвестирования. Появление фьючерса на нефть марки Urals - шаг в сторону закрепления российского стандарта нефти на уровне, сопоставимом с марками WTI и Brent",- говорит Жак Дер Мегредичян, управляющий директор компании "Тройка Диалог" и Председатель Совета директоров РТС.

"Запуск расчетных фьючерсов на нефть и золото — это первый этап развития товарного рынка ФОРТС", - говорит Президент РТС Олег Сафонов. "В дальнейшем расширение линейки товарных контрактов возможно за счет опционов на нефть и золото, а также фьючерсов на нефтепродукты".

"Сегодня знаковое событие для российского финансового рынка - российская нефть и золото стали предметом купли-продажи на бирже", - комментирует появление новых биржевых инструментов Президент Российского биржевого союза Анатолий Гавриленко. "Финансовые контракты на нефть позволяют принимать участие в торгах не только производителям и потребителям, участникам финансового рынка, но и частным инвесторам. Чтобы купить контракт на нефть достаточно иметь около 2000 рублей, а фьючерс на золото — около 1000 рублей".
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ