Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Параметры IPO "Роснефти", скорее всего, будут объявлены к 13 июня 2006 г. - зампред правления Сбербанка
09.06.2006
Параметры IPO ОАО "Роснефть", скорее всего, будут объявлены к 13 июня 2006 г. Об этом сообщила заместитель председателя правления Сбербанка Бэлла Златкис на открывшейся накануне в Стокгольме XIII Международной бизнес-конференции РБК "G8: лидерство России - новые возможности для бизнеса". "Скорее всего, во вторник, 13 июня, мы уже узнаем о том, что IPO уже объявлено и запущено", - сказала Б.Златкис.

По ее словам, к этому времени будет также объявлено об объеме и прочих условиях первичного размещения "Роснефти". Она также отметила, что IPO "Роснефти" станет, скорей всего, первым среди первичных размещений российских компаний, которое будет одновременно проходить и на российском, и на зарубежном рынках.

По словам Б.Златкис, ведение книги заявок будет осуществляться в одном месте. Она подчеркнула, что в настоящее время законодательство полностью позволяет проведение IPO такого рода, поскольку власти "предпринимали усилие для того, чтобы это стало возможным". По оценке Б.Златкис, размещение будет пользоваться ажиотажным спросом. "Первое размещение вызовет у инвесторов ажиотажный спрос в первую очередь благодаря информации о том, как можно было разбогатеть на фондовом рынке в 2005 г.", - сказала она. Вместе с тем она отметила, что размещение среди большого количества неквалифицированных инвесторов, которыми является население, может вызвать в течение некоторого времени "нервозную обстановку". "При снижении стоимости актива такие инвесторы будут сбрасывать бумагу, усугубляя ситуацию", - отметила она. В связи с этим, по мнению Б.Златкис, необходимо создание института маркетмейкеров, который будет сглаживать колебания, не связанные с изменением фундаментальных показателей. Она подчеркнула, что такой институт уже строится по отношению к "Роснефти", однако он необходим и рынку в целом.

Ранее директор Национального депозитарного центра (НДЦ) Николай Егоров сообщал, что IPO ОАО "НК "Роснефть" пройдет в середине июля 2006 г. По его словам, размещение будет проходить параллельно на двух биржах - Фондовой бирже ММВБ и Лондонской фондовой бирже (LSE). Н.Егоров пояснил, что эмиссионный счет компании открыт в Сбербанке РФ, а Национальный депозитарный центр, являющийся расчетным депозитарием ММВБ, имеет в Сбербанке кастодиальный счет для проведения расчетов при размещении. Road-show IPO "Роснефти" начинается 26 июня 2006 г., сообщает РБК.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ