Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" сегодня достиг договоренности о приобретении ветки газопровода от Комсомольска-на-Амуре до Хабаровска
13.06.2006
ОАО "Газпром" достиг договоренности с ОАО "Дальтрансгаз" о приобретении ветки газопровода "Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск". Как передает AK&M, об этом на пресс-конференции заявил зампредправления "Газпрома" Александр Ананенков.

А.Ананенков отметил, что "система магистрального транспорта от Комсомольска до Хабаровска находится в стадии строительства и должна быть завершена в этом году". "По сути говоря, сегодня достигнута договоренность о возможности ее приобретения", - сказал он. Протяженность ветки составляет 375 км.

Он также заявил, что ветка "Оха (Сахалин) - Комсомольск-на-Амуре" существует в рабочем состоянии и принадлежит ОАО "Роснефть-Сахалинморнефтегаз". "Газпром готов приобрести эту газотранспортную систему", - сказал он, добавив, что она требует модернизации и технического перевооружения и переоснащения".

По словам А.Ананенкова, участок "Хабаровск - Владивосток" для газоснабжения Приморского края "будет строить Газпром". "Этой системы еще нет и нет проекта", - заявил он, также добавив, что эта ветка даст возможность поставки газа через восточный участок российско-китайской границы в Китай.

Напомним, заказчиком строительства газопровода "Сахалин - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск" является ОАО "Дальтрансгаз". Компания создана в 2000 году для осуществления проекта по газификации Дальнего Востока за счет сахалинского газа. Ее учредители: ОАО "НК "Роснефть", ОАО "Роснефть-Сахалинморнефтегаз", Минимущество России, правительство Хабаровского края, Администрации Сахалинской области и Приморского края. Газ в Хабаровск пойдет с месторождений проекта "Сахалин-1", где оператором является ExxonMobil (30%), другие участники - Роснефть (20%), ONGC (20%) и SODECO (30%).

Строительство газопровода "Сахалин - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск" осуществляется в соответствии с федеральной Программой газификации Сахалинской области, Хабаровского и Приморского краев, утвержденной Правительством РФ в 1999 году. Газопровод строится с 2001 г. Его протяженность составит 502 км. Планируется, что он будет введен в эксплуатацию в III квартале текущего года.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ