Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нижнекамский НПЗ" подписал три лицензионных контракта на технологические установки, входящие в состав Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов
14.06.2006
С 6 по 8 июня ЗАО "Нижнекамский НПЗ" подписало три лицензионных контракта с тремя зарубежными фирмами на технологические установки, входящие в состав Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов, который планируется построить в Нижнекамске, сообщает Intertat.ru.

6 июня состоялось подписание контракта с американской компанией STRATCO-DuPont на установку сернокислого алкилирования. Компания STRATCO-DuPont образована в результате слияния двух фирм: в январе 2003 года DuPont приобрела в управление технологии алкилирования компании STRATCO Inc., являющейся признанным лидером в данной области - по ее проектам за минувшие 53 года в мире построено 66 установок алкилирования. В состав приобретенных активов DuPont вошли торговая марка и технология STRATCO, интеллектуальная собственность, глобальная клиентская база, персонал в офисе в Ливуде (штат Канзас), Хьюстоне (штат Техас) и Лондоне (Англия).

7 июня подписан контракт на установку регенерации серной кислоты с фирмой Haldor Topsoe (Дания). Это уже второй контракт, заключенный ЗАО "ННПЗ" с всемирно известной датской фирмой - первый, на установку по производству водорода был подписан 26 апреля текущего года. Фирма Haldor Topsoe, входящая в группу компаний Topsoe, представляет собой частную организацию, деятельность которой посвящена исследованиям и разработкам в области производства катализаторов (этим она занимается более 60 лет), а также лицензированию, проектированию и строительству каталитических установок, установок по производству серы, водорода, регенерации серной кислоты.

8 июня состоялось подписание контракта с компанией Chevron Lummus Global (США) на установку гидрокрекинга вакуумного газойля и газойлей коксования Компания Chevron Lummus Global (СLG) действует на рынке нефтепереработки с 1962 г. За этот период в разных странах мира по ее технологии было построено более 70 установок гидрокрекинга. Располагая штатом квалифицированных специалистов в количестве 800 человек, Chevron Lummus Global имеет инженерные исследовательские центры в Ричмонде, Калифорнии и Блумфильде. В 2005 г. по технологии фирмы СLG была введена в эксплуатацию установка гидрокрекинга на Рязанском НПЗ, в настоящее время аналогичные установки сооружаются на нефтеперерабатывающих заводах в Ангарске (ввод в 2007 г.) и Киришах (ввод в 2006 г.).
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ